知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪设置取消长按切换控制
2026-04-25 05:35:37
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能中,进入“切换控制”页面。
2、在切换控制页面,轻点“长按”设置选项。
3、将“长按”功能项取消点亮即可。
相关推荐
iphone13控制中心怎么打开
阅读量:118
苹果手机锁屏状态如何拉通知中心
阅读量:196
iPhone如何关闭锁屏底部的按钮?
阅读量:157
苹果手机下拉搜索怎么关闭
阅读量:30
苹果13怎么操作才能关闭天气定位
阅读量:114
猜你喜欢
puls是什么意思
omg是什么意思
不可救药的意思
top是什么意思
kb是什么意思
什么是热键
粗心的什么
独显是什么意思
水货是什么意思
素圈戒指是什么意思
猜你喜欢
took是什么意思
mom是什么意思
孕育的意思
aa是什么意思
学医什么专业好
6月27日望湖楼醉书的意思
visit是什么意思
奖品买什么好
本命年穿什么
电动螺丝刀什么牌子好