知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机在哪里查看手机的设备名称?
2026-04-22 08:48:44
1、首先在手机桌面中点击打开【设置】。
2、在【设置】中,再点击【关于手机】进入。
3、在【关于手机】中,查看如下图所示的位置即可看到了。
相关推荐
华为手机如何查看设备名称或修改设备名称
阅读量:61
在哪里可以查看到当前手机的名称?
阅读量:178
怎么恢复华为手机设备名称
阅读量:73
手机设备型号怎么查
阅读量:90
手机怎么更改设备名称?
阅读量:193
猜你喜欢
茶叶蛋的做法
苹果小白点怎么设置
红萝卜的做法大全
干锅兔的做法
口蘑的做法大全
炸鸡腿的家常做法
趔趄怎么读
黄焖牛肉的做法
蘑菇做法
电脑锁屏时间怎么设置
猜你喜欢
行间距怎么设置
手工面条的做法
肚子胀气怎么办
牛肉炖土豆的做法
焖面的家常做法
啖怎么读
兔肉的做法
洋葱的做法
mr怎么读
酥肉的家常做法