知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩APP如何关闭智能推荐功能?
2026-04-23 22:11:35
1、打开哔哩哔哩APP,切换到我的界面
2、找到我的界面中的设置选项,点击进入
3、找到设置界面中的推送设置,点击进入
4、在推送设置界面中,将推送我可能感兴趣的内容关闭,即可完成设置
相关推荐
b站有没有简洁版
阅读量:44
b站笔记图片怎么保存
阅读量:190
手机QQ如何开启无图模式?
阅读量:185
可爱捏是什么梗
阅读量:66
bilibili点开视频时如何关闭右侧推荐?
阅读量:157
猜你喜欢
胸为什么会下垂
菠萝怎么吃
牙黄怎么办
怎么分辨例假推迟和怀孕
螺丝怎么炒好吃
生蚝怎么清洗
脚气怎么治能除根
红烧排骨怎么做好吃
主要表现怎么填
外汇怎么炒
猜你喜欢
cheese怎么读
麻辣水煮鱼的做法
鬼冢虎怎么读
iso文件怎么打开
pdf怎么转换成jpg图片
基金怎么玩才能赚钱
忒怎么读
家常饼的做法大全
眼睛近视怎么提高视力
咳嗽怎么办