知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把快手的戳一下功能关掉
2026-04-29 11:27:04
1、在首页左上角,点击菜单图标。
2、在菜单下面,点击设置的选项。
3、来到设置页面,点击隐私设置的选项。
4、来到隐私设置页面,点击戳一下功能的选项。
5、将戳一下功能选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
抖音戳一戳功能在哪
阅读量:131
抖音戳一戳怎么操作
阅读量:125
抖音怎么戳一戳好友的评论
阅读量:105
抖音在哪里设置戳一戳
阅读量:21
抖音戳一戳在哪里点
阅读量:31
猜你喜欢
拉屎拉出血怎么回事
excel柱状图怎么做
最近股市行情怎么样
尿血怎么回事
手机网速慢怎么办
利息怎么计算
股市怎么了
红绿灯怎么看
怎么让腿变长
鳄鱼龟怎么养
猜你喜欢
电话线怎么接
欧莱雅洗面奶怎么样
微信怎么退群
声卡怎么安装
经常头痛是怎么回事
鸡怎么叫
脚趾头疼是怎么回事
增值业务费怎么取消
右胸口闷疼是怎么回事
怎么调理月经不调