知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机在哪设置开启虚拟按键
2026-05-06 20:38:49
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入便捷工具选项。
2、第二步:
选择上方的导航方式进入。
3、第三步:
选中下方的虚拟按键选项即可。
相关推荐
oppo手机怎么设置虚拟按键
阅读量:20
oppo手机怎么设置虚拟按键
阅读量:156
OPPO手机在哪设置开启虚拟按键呢?
阅读量:182
oppo手机虚拟按键在哪里设置打开
阅读量:61
vivo怎么设置底部三个按键开启
阅读量:176
猜你喜欢
冻脚怎么办
黄桃罐头怎么做
安全期怎么算最准确
免疫力下降怎么办
倒车影像怎么看
海南航空怎么样
怎么样变白
肾结石怎么治疗
我的世界驴怎么驯服
怎么去除水印
猜你喜欢
东坡肉怎么做
狗吐了怎么回事
四川腊肉怎么做好吃
怎么看淘宝等级
脸部过敏怎么办
专柜验货怎么验
精子射多了会怎么样
脚后跟疼怎么办
衣服染色怎么办
嘴上起泡怎么办