知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在小米notepro9中关闭应用程序的悬浮通知
2026-04-26 14:17:43
1、打开桌面上的设置按钮
2、在设置对话框中,选择“通知与控制中心”按钮
3、选择对话框中的“悬浮通知”按钮
4、在悬浮通知对话框中,选择应用程序右侧的“开关”选项
相关推荐
红米手机怎么设置控制中心样式?
阅读量:141
小米8怎么一边游戏一边微信聊天如何打开小窗口
阅读量:44
小米手机如何开启小窗胶囊
阅读量:162
小米手机浏览器中如何设置窗口切换效果
阅读量:180
怎么关闭红米手机安全键盘
阅读量:175
猜你喜欢
线下是什么意思
尸位素餐是什么意思
祝福语
为美好的世界献上祝福
以梦为马不负韶华意思
九月九日忆山东兄弟的意思
螳臂当车的意思
开网店卖什么最畅销
谚语的意思
电视什么牌子性价比高
猜你喜欢
欢声笑语的意思
梦见大蛇是什么意思
女人喝什么汤补气血
apply是什么意思
言必行行必果的意思
僵尸企业是什么意思
苹果6s和6有什么区别
取之不尽的意思
奥运会什么时候举行
二会什么时候开