知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消QQ一声问候功能
2026-04-22 11:49:31
1、打开手机QQ“设置”。
2、点击“联系人、隐私”。
3、下滑页面,关闭“接收一声问候消息”。
4、总结如下。
相关推荐
怎么取消QQ好友生日提醒
阅读量:112
怎么关闭QQ好友生日提醒
阅读量:120
QQ怎么取消生日提醒
阅读量:29
qq怎么设置不显示生日
阅读量:47
QQ如何关闭生日提醒
阅读量:28
猜你喜欢
上课走神怎么办
工商年报怎么报
导游词怎么写
螃蟹怎么养
肠胃炎怎么办
照片怎么压缩
鱼刺卡喉怎么办
招聘广告怎么写
失眠怎么治疗
篮球用英语怎么说
猜你喜欢
鸽子怎么杀
谁是卧底怎么玩
怎么预防艾滋病
化石是怎么形成的
quarter怎么读
贺卡怎么写
august怎么读
小便出血是怎么回事
手机密码忘记了怎么办
脱机状态怎么解除