知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学宝APP中蓝光过滤比例设置为20%
2026-04-25 19:33:23
1、点击“学宝”图标,进入应用。
2、右下角,点击“我的”。
3、列表中选择“设置”。
4、选择“护眼模式”。
5、
拖动蓝光过滤比例,
下方光标轴上的光标,
至数值20%即可。
相关推荐
打开或关闭发送“讲述人”自动发送诊断数据
阅读量:42
荣耀手机如何设置屏幕分辨率
阅读量:60
菜鸟WiFi网络下自动下载最新安装包如何关闭
阅读量:115
魅族手机禁用更新,关闭系统更新等功能的方法
阅读量:51
锤子手机如何设置黑色主题?
阅读量:175
猜你喜欢
胃不好怎么调理
腰间盘突出怎么治
王者荣耀怎么改实名认证
新手怎么制作表格
qq聊天背景怎么设置
年糕怎么做好吃
转氨酶高怎么调理
白果怎么吃
群里接龙1*2*3怎么接
怎么查电费余额
猜你喜欢
广西大学怎么样
蘑菇怎么做好吃
电脑屏幕怎么截图
闭经怎么能调有月经
起亚汽车怎么样
脸部过敏怎么办
肺结节是怎么回事
六味地黄丸怎么样
姐姐用日语怎么说
狴犴怎么读