知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置节日锁屏壁纸
2026-04-24 17:38:22
1、首先我们打开手机的设置,点击
桌面、锁屏与壁纸。
2、接着点击列表的
锁屏设置。
3、然后我们点击节日锁屏壁纸右边的按钮,开启即可。
相关推荐
vivo手机的短信怎么关闭最近删除功能?
阅读量:187
怎样下载个 点击屏幕锁屏
阅读量:80
酷狗音乐app来消息通知没有声音提醒怎么办
阅读量:130
美团优选怎么把菜谱添加到收藏夹
阅读量:94
荣耀70到哪开启软件安全锁
阅读量:83
猜你喜欢
合生元益生菌怎么样
晒伤怎么办
叶罗丽六个仙子怎么画
针眼怎么治
智跑怎么样
五菱宏光怎么样
脚抽筋怎么办
胎心监护怎么做
赵子龙怎么死的 死在哪
雎鸠怎么读
猜你喜欢
烤箱怎么用
脂肪肝怎么治疗
小鲫鱼怎么做好吃
体内湿气重怎么调理
chess怎么读
苹果干怎么做
日记怎么写
山药怎么做
甘油三酯高怎么办
电脑用户名怎么改