知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何把sim卡通讯录导入手机
2026-04-28 13:24:17
1、
点击通讯录按钮
打开苹果手机的设置,点击通讯录进去。
2、
点击导入sim卡通讯录
在通讯录界面,点击导入sim卡通讯录。
3、
点击查看通讯录
导入完成,即可查看通讯录。
相关推荐
iphone怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:92
苹果手机怎么把通讯录导入手机卡
阅读量:113
苹果手机怎么导入sim卡联系人?
阅读量:88
iphone通讯录怎么导入新手机
阅读量:148
苹果手机电话号码怎么导入新手机
阅读量:61
猜你喜欢
刷卡金怎么用
沉思的近义词是什么
若隐若现的近义词
怎么划拳
苏州博物馆门票
黑眼圈怎么调理
愿望的近义词
中卷发发型图片
交错的近义词
充气娃娃怎么使用
猜你喜欢
怎么锻炼腰部力量
雅思成绩怎么算
干呕恶心是怎么回事
陕西考古博物馆
中长款发型
怎么快速增肥
飞机头发型图片
清醒的近义词
不毛之地的近义词
铁的重量怎么算