知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone的屏幕共享通知怎么开启
2026-04-22 01:25:17
1、第一步
打开手机的【设置】页面,找到并点击【通知】选项进入
2、第二步
进入【通知】页面后,点击【屏幕共享】选项
3、第三步
将【允许通知】选项右侧的开关打开即可,如图:
相关推荐
苹果手机如何自动播放口述影像呢?
阅读量:20
iphone13多任务切换界面设置
阅读量:143
iOS 14怎样开启短信字符计数
阅读量:41
苹果7手机上的小圆圈上的功能如何换位置?
阅读量:74
怎么设置苹果手机字符反馈功能
阅读量:37
猜你喜欢
王八的做法
女人为什么会来月经
头发爱出油怎么办
skirt怎么读
excel怎么换行
我的世界西瓜怎么种
肚脐眼臭是怎么回事
文献综述怎么写
头疼怎么治
鞠婧祎怎么读
猜你喜欢
炖羊肉的做法大全
羊腿肉的做法大全
华为为什么不上市
三角形的高怎么求
燮怎么读
为什么网速慢
宫颈囊肿怎么处理
小米路由器怎么样
睿怎么读
翌怎么读