知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机设置允许语音备忘录使用精确位置
2026-04-25 07:41:18
1、先打开手机点击进入设置,点开“语音备忘录”详情界面。
2、在语音备忘录详情界面,进入“位置”选项。
3、在位置详情页,将该“精确位置”功能项激活即可。
相关推荐
ios15睡眠模式怎么关闭
阅读量:107
iPhone12手机账户设置在什么地方呢?
阅读量:169
苹果12中如何设置聊天背景?
阅读量:40
苹果iPhone手机怎样将夜览模式色调调冷?
阅读量:72
如何利用itools升级IOS系统
阅读量:141
猜你喜欢
catti是什么
5月16日是什么日子
什么是suv
脚底脱皮什么原因
维生素e霜
奥林匹克是什么意思
月经第三天属于什么期
动什么别动感情
运动会入场式
device是什么意思
猜你喜欢
desire是什么意思
什么书买不到
我国禁毒工作的治本之策是什么
月经量少吃什么好
融资买入额是什么意思
failure是什么意思
什么是水中毒
上皮细胞是什么
兢兢业业是什么意思
路由器管理密码是什么