知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻如何管理推送兴趣?
2026-04-22 06:11:02
1、进入手机,点击【腾讯新闻】应用,
2、打开【腾讯新闻】
,点击【活动】,
3、在活动页面,点击设置图标,
4、打开设置页面,点击【管理推送兴趣】,
5、在兴趣列表中选择感兴趣。
相关推荐
腾讯新闻怎么添加推送兴趣?
阅读量:77
腾讯新闻如何关闭新闻推送
阅读量:153
腾讯新闻怎么管理推送兴趣?
阅读量:153
腾讯新闻如何关闭接收新闻推送
阅读量:35
腾讯新闻APP如何自定义兴趣消息推送
阅读量:66
猜你喜欢
专技12级是什么意思
小学生运动会广播稿
养殖金蝉
运动会长跑加油稿
xml是什么
壁虎养殖
小妮子是什么意思
纸醉金迷什么意思
笑点低是什么意思
521代表什么意思
猜你喜欢
不毛之地是什么意思
l档是什么意思
菱形脸适合什么刘海
ncf是什么意思
summary是什么意思
逆变器是什么
branch是什么意思
维生素b族
什么是摊余成本
8d报告是什么意思