知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么设置字符预览功能?
2026-04-25 20:10:43
1、打开手机的设置选项,进入到设置的主界面里。
2、接下来在设置的界面内,找到通用功能选项即可。
3、然后在通用的界面里,找到其中的键盘选项即可
4、然后在键盘的界面里,找到其中的字符预览选项
相关推荐
苹果12如何设置小组件
阅读量:114
iPhone锁屏时显示内容怎么设置
阅读量:111
如何设置iPhone在锁定时禁止访问“控制中心”?
阅读量:97
苹果手机锁屏声音怎么设置
阅读量:31
苹果11如何设置桌面小组件
阅读量:163
猜你喜欢
欧路莎卫浴怎么样
电脑网页如何截图
如何增加硬度
顺丰速运怎么样
用手机如何赚钱
如何隐藏wifi
如何瘦腰
去哪儿旅游
青青旅游世界
路由器穿墙效果排行榜
猜你喜欢
家用无线路由器
如何去黑眼圈
如何转笔
如何侧方位停车
如何戒色
黄帝陵在哪里
枸杞泡水的功效
日期大写怎么写
鹳雀楼在哪里
如何练习唱歌