知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌如何设置通知免打扰
2026-04-22 18:41:55
1、点击打开全民K歌
2、点击右下角的【我的】打开个人主页
3、点击打开左上角的设置图标
4、点击打开【消息通知】
5、点击打开【免打扰】右侧的开关即可
相关推荐
全民K歌如何把作品设为私密
阅读量:119
电脑版全民K歌在哪查看K歌好友榜
阅读量:20
全民K歌怎么将歌设置为私密仅自己可见
阅读量:73
怎么关闭全民K歌的每周推送
阅读量:59
全民K歌怎么关闭系统推送通知
阅读量:55
猜你喜欢
鸠怎么读
馄饨馅怎么调才好吃
怎么做
芦笋怎么做好吃
燕窝怎么吃
呼叫转移怎么设置
苹果水怎么煮
嗲怎么读
牛肉馅饺子怎么调馅
手机忘记密码怎么办
猜你喜欢
羊肉怎么做好吃
加油站为什么不能打手机
隔夜茶为什么不能喝
怎么设置动态壁纸
电脑为什么卡
电脑风扇声音大怎么办
肥肠怎么做好吃
微信收款语音播报怎么设置
冬阴功汤做法
生日贺卡怎么做