知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机照片怎么弄成100kb
2026-04-21 22:17:31
1、首先将手机照片上传保存至电脑。
2、打开PS,点击文件,在下拉菜单中选择打开,打开要修改的照片。
3、点击图像,在下拉菜单中选择图像大小。
4、调节照片的像素,使之到100kb即可。
相关推荐
欧少杰是哪部电视剧
阅读量:161
迅雷7下载时如何保证观看的在线视频不卡
阅读量:112
诸神皇冠怎么打造精钢弓
阅读量:50
红菇有什么作用
阅读量:106
象限之眼结局什么意思
阅读量:132
猜你喜欢
载歌载舞的意思
韬光养晦的意思
流逝的意思
夏令时什么时候开始
洋洋洒洒是什么意思
meas是什么意思
素的意思
青红皂白的意思
什么叫群租房
彤是什么意思
猜你喜欢
利培酮片治什么病
广场舞音响什么牌子好
买车分期付款需要什么条件
质朴的意思
偶然的意思
fpx什么意思
手机钢化膜什么牌子好
白驹过隙是什么意思
什么什么为什么成语
发烧友什么意思