知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米健康如何开启数据云同步
2026-04-22 22:56:24
1、打开小米手机上的健康app。
2、在首页中,点击右上角的“人像”图标。
3、在个人中心界面中,点击“健康云服务”选项。
4、最后,将“健康数据云同步”后面的开关打开即可。
相关推荐
小米手机如何安装APP领红包
阅读量:141
小米手机音量变小怎么办
阅读量:47
给小米(红米)手机应用程序上锁 神秘的小锁头
阅读量:72
小米手机怎样设置相机开启“保留相机模式”
阅读量:154
小米手机设置锁屏画报自动更换
阅读量:40
猜你喜欢
什么什么什么马
6212开头是什么银行
music是什么意思
我什么都没有
碧莲是什么意思
黑洞里面是什么
fred是什么意思
患得患失是什么意思
mess是什么意思
什么是文献综述
猜你喜欢
鱼胶是什么
梦见白蛇是什么意思
关于完全听不懂老公在说什么的事
口臭是什么原因造成的
情以何堪是什么意思
自负是什么意思
饕餮是什么意思
女生安全期是什么时候
4月15日是什么星座
什么的爱