知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的截屏功能在哪里设置
2026-04-24 20:29:14
1、进入设置之后,找到辅助功能菜单,点击进入。
2、进入之后,找到快捷启动及手势菜单,点击进入。
3、进入后,可以看到截屏功能菜单,点击进入。
4、进入后,就可以进行截屏功能的设置了。
相关推荐
华为p60怎么截图手机屏幕
阅读量:110
华为手机怎么截屏
阅读量:113
华为手机的手机管家在哪里
阅读量:152
华为影像生活怎么关闭
阅读量:88
华为手机怎么去掉最上面的小图标
阅读量:32
猜你喜欢
家破人亡的意思
颧骨高适合什么刘海
一垒二垒三垒是什么意思
什么叫空头支票
qq关联是什么意思
疙瘩的意思
冬天穿什么鞋
拉皮条是什么意思
什么是保送生
sale是什么意思
猜你喜欢
thirsty是什么意思
无稽之谈的意思
eoc是什么意思
市现率是什么意思
官邸是什么意思
杨氏之子的意思
毕生的意思
内敛的意思
牺牲的意思
断掌是什么意思