知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
CC直播如何进行实名认证
2026-04-22 02:32:31
1、
第一步:
打开手机CC直播的图标。
2、
第二步:
在首页中选择【我的】。
3、
第三步:
点击【实名认证】选项。
4、
第四步:
输入姓名和身份证号后,点击【同意并提交】即可进行实名认证。
相关推荐
yy怎么设置直播间发言设置
阅读量:120
腾讯NOW怎么直播王者荣耀
阅读量:27
拍拍语音怎么使用兑换码
阅读量:38
CC直播软件中直播内容个性化推荐功能是如何开启
阅读量:42
斗鱼如何删除直播录像?
阅读量:152
猜你喜欢
pce是什么意思
水瓶座男生喜欢什么样的女生
白驹过隙是什么意思
什么是交强险
三合土是什么
投资什么赚钱
id是什么意思
什么是友谊
鲲是什么动物
专本套读是什么意思
猜你喜欢
车船税是什么
嘿咻是什么意思
汽车abs是什么意思
驾照扣分什么时候清零
脸上长粉刺是什么原因
潜伏期是什么意思
鸵鸟政策是什么意思
电视机4k是什么意思
等电位是什么意思
敷衍什么意思