知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
伴伴怎么关闭游戏邀请弹窗功能
2026-04-30 14:55:25
1、进入手机的伴伴软件,点击我的选项。
2、点击右上角的设置图标。
3、点击上面的通用设置选项。
4、点击上面的游戏邀请弹窗设置选项。
5、最后点击开启不展示游戏邀请弹窗功能即可。
相关推荐
全民k歌怎么打开歌房小窗口悬浮
阅读量:125
花椒直播如何注销账号?
阅读量:92
荒野行动怎么通过官网查看战绩
阅读量:108
酷狗直播怎么关闭掉个性化推荐?
阅读量:141
如何开启氧气听书的语音提醒和连载作品更新提醒
阅读量:166
猜你喜欢
复合地板什么牌子好
为美好的世界献上祝福第二季
本垒打是什么意思
祝福的成语
rubbish是什么意思
什么洗发水能生发
什么地方开口说话要付钱
有什么玄幻小说好看
转瞬即逝意思
国庆节祝福语
猜你喜欢
tpm是什么意思
信用社考试考什么
意思的意思
伊始是什么意思
风情万种的意思
簸箕的意思
秋冬季节喝什么茶
烧纸钱有什么忌讳
什么是阿拉伯之春
worm是什么意思