知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么连接无线蓝牙耳机
2026-04-28 10:52:01
1、
点击蓝牙
进入手机设置页面,点击蓝牙的选项。
2、
点击蓝牙开关
点击蓝牙选项后面的开关,将其开启。
3、
点击蓝牙耳机
在列表中点击蓝牙耳机的名称配对即可。
相关推荐
蓝牙耳机连不上手机怎么回事
阅读量:165
蓝牙耳机没反应怎么回事
阅读量:148
vivo手机如何连接蓝牙耳机
阅读量:127
蓝牙耳机怎么使用
阅读量:180
i12蓝牙耳机使用教程
阅读量:101
猜你喜欢
白眼球发黄怎么回事
个人专长怎么写
昆明市区旅游景点
西安旅游网
工作检查怎么写
山东旅游职业
红烧小黄鱼怎么做
360安全路由器
路由器如何安装
罪恶都市怎么游泳
猜你喜欢
艾瑞泽3怎么样
微信怎么发文字朋友圈
郑州四中怎么样
徐州旅游团
山楂干泡水的功效与作用
工作收入证明怎么开
小狗吐白沫怎么回事
冬天去哪里旅游
电脑怎么散热
八个月宝宝拉肚子怎么办