知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何快速卸载微信手机应用APP
2026-04-24 14:31:16
1、首先,在手机界面上,找到“
微信
”应用APP。【下方如图所示】
2、接着,长按“
微信
”图标,在弹出的悬浮框中,点击“
卸载
”项。【下方如图所示】
3、最后,选择“
卸载
”按钮。【下方如图所示】
相关推荐
如何彻底删除微信里的小程序软件
阅读量:132
微信上如何快速添和删除我的附近的小程序
阅读量:82
微信在哪删除使用过的小程序
阅读量:71
微信小程序怎么删除
阅读量:59
微信里的小程序怎么删除
阅读量:40
猜你喜欢
小米什么时候上市
接驳是什么意思
mqb平台是什么意思
隽永的意思
maria是什么意思中文
道义是什么意思
什么笔记本最好
征集志愿是什么意思
领域的意思
want是什么意思
猜你喜欢
零存整取什么意思
什么是秒杀
此情可待成追忆 只是当时已惘然什么意思
去台湾旅游需要什么手续
什么是利空
qy是什么意思
什么是阿富汗玉
棒球帽适合什么脸型
豢养的意思
jv是什么意思