知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置壁纸和锁屏?
2026-04-25 13:44:04
1、点击墙纸
选择设置界面的墙纸选项。
2、点击选取新墙纸
选择上方的选取新墙纸选项。
3、点击设定
选择右下方的设定。
4、点击同时设定
选择上方的同时设定选项即可。
相关推荐
苹果怎么换壁纸
阅读量:131
苹果手机如何设置锁屏壁纸,主屏幕壁纸?
阅读量:178
苹果手机怎么设置壁纸
阅读量:120
苹果手机怎么自定义壁纸
阅读量:181
苹果手机如何更换锁屏和桌面壁纸呢?
阅读量:87
猜你喜欢
敏感肌肤用什么面膜
闺蜜生日祝福语
betty是什么意思
贿赂的意思
浴霸什么牌子比较好
资本性支出是什么意思
直通车展现量什么意思
婚礼祝福语
写给老师的祝福语
warning是什么意思
猜你喜欢
暖气片什么样的好
被男朋友啪哭是一种什么体验
公众责任险是指什么
s12赛季什么时候开始
preview是什么意思
海贼王什么果实最厉害
背诵的意思
开源节流的意思
poor的意思
五十度灰结局什么意思