知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动App怎么开启常驻通知栏
2026-04-23 08:30:31
1、打开中国移动App,在应用首页点击【我的】。
2、在我的页面,点击【设置】按钮。
3、打开应用设置界面,点击【常驻通知栏设置】。
4、在新的设置界面中,打开常驻通知栏的开关。
相关推荐
小米Miui9怎么样锁定手机桌面上的图标位置
阅读量:187
小米服务框架耗电解决方法
阅读量:57
小米12怎么设置桌面一键锁屏
阅读量:71
小米手机怎么关闭/开启来通知时亮屏功能
阅读量:155
miui12手机分身怎么使用
阅读量:117
猜你喜欢
咖啡色配什么颜色好看
ptc是什么
令爱是什么意思
以身相许什么意思
ce认证是什么认证
什么是国防
楔形是什么形状
wap是什么意思
白月光什么意思
10月8日是什么星座
猜你喜欢
阆苑仙葩是什么意思
jave是什么
什么是理财
梦见蜈蚣是什么意思
肝火旺盛有什么症状
内向是什么意思
彘是什么意思
后背长痘痘是什么原因
ptfe是什么材料
positive是什么意思