知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭淘宝铃声提醒
2026-04-21 18:33:22
1、首先,打开手机淘宝app,在我的淘宝页面,点击右上角【设置】进入,如图所示。
2、然后,在设置中,点击【消息通知】进入,如图所示。
3、最后,在消息通知设置页面,关闭【铃声提醒】即可,如图所示。
相关推荐
我的南京如何缴纳学费?
阅读量:36
三星手机怎么关闭相机的快门音
阅读量:57
学习强国签到码在哪里设置
阅读量:182
淘宝怎么关注店铺?
阅读量:89
机械手表的日历怎么调
阅读量:99
猜你喜欢
养老保险断交有什么影响
8月3日是什么星座
1984年属什么
12月17日是什么星座
乖戾是什么意思
冲正是什么意思
博客是什么
金兰之交是什么意思
考研考什么
偈语是什么意思
猜你喜欢
摩羯是什么动物
排卵期是什么
征文是什么意思
copy是什么意思
自渡是什么意思
什么是青春
5月27日是什么星座
毒龙是什么
coat是什么意思
面基是什么意思