知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机如何设置自动锁屏时间?
2026-04-21 22:33:42
1、首先打开iPhone手机点击进入设置,点击“显示与亮度”。
2、点击“自动锁屏”进入
3、现在默认设置的是“永不”
4、最后勾选“30秒”手机等待就变成30秒后就会自动锁屏了
相关推荐
苹果13设置主屏时间和日期
阅读量:82
苹果14主屏幕时间怎么变小
阅读量:188
iphone12屏幕如何时间设置?
阅读量:140
苹果桌面时间显示设置
阅读量:185
苹果手机屏幕时间显示怎么设置
阅读量:151
猜你喜欢
归脾丸的功效与作用和适用人群
热带雨林的作用
布洛芬片的作用
说明文知识点
关于科技的知识
北沙参的功效与作用
mars什么意思
车前草的作用
知识竞赛规则
冰心原名什么
猜你喜欢
花生的作用
六神丸的功效与作用
什么运动减肥效果最好
结核病防治知识
蒲公英茶的功效与作用
运动养生
灰树花的功效与作用
白矾的作用
耐克运动服
两面针的功效与作用