知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书私信聊天记录怎么删除
2026-04-23 20:12:40
1、进入到APP首页,点击底部导航栏【消息】。
2、进入到消息页,长按要删除的聊天记录。
3、进入到菜单窗口,选择【删除】。
4、进入到确认窗口,选择【确认删除】,即可删除私信聊天记录。
相关推荐
小红书如何清空私信聊天记录
阅读量:85
小红书如何删除私信消息
阅读量:136
小红书怎么设置私密账号?
阅读量:30
小红书如何删除私信消息
阅读量:117
小红书如何删全部私信聊天?
阅读量:158
猜你喜欢
生菜怎么做好吃又简单
蛋包饭怎么做
新闻怎么写
怎么又是天谴圈
韬怎么读
怎么做
蚺怎么读
腌青辣椒的做法大全
蟑螂为什么不能用脚踩
奶昔的做法大全
猜你喜欢
为什么会流产
东南西北怎么折
印度为什么叫阿三
箸怎么读
snowy怎么读
西兰花怎么做好吃
荣耀手机怎么样
骉怎么读
海参崴怎么读
肚脐眼臭是怎么回事