知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机千牛新消息怎么关闭声音和震动
2026-04-24 02:44:36
1、打开千牛APP
2、打开底部导航设置
3、打开新消息通知设置
4、打开头条消息设置
5、找到声音和震动后面的开关,点击即可
相关推荐
手机千牛app如何改变聊天通知声音
阅读量:49
怎么在电脑上关闭千牛软件静音/关闭声音?
阅读量:115
千牛工作台如何设置新消息提示背景色?
阅读量:86
千牛如何关闭密码锁
阅读量:149
千牛怎么设置提示音?
阅读量:113
猜你喜欢
繁殖的近义词
汽车常识
长沙简牍博物馆
享受的近义词
唱歌怎么练气息
失望的近义词
浩浩荡荡的近义词
女性发型
闽台缘博物馆
惊恐的近义词
猜你喜欢
旺旺名字怎么改
优美的近义词
存款利率怎么算
短发卷发发型
活动总结怎么写
害羞的近义词
移动2g卡怎么升级4g
五笔怎么用
旷工怎么扣工资
怎么去红血丝