知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
长按电源键唤醒小爱同学是怎么设置的
2026-04-24 03:59:54
1、
在手机上打开“小爱同学”,并点击右上角箭头所指处。
2、
点击右上角的设置。
3、
点击“按键唤醒方式”。
4、
点击箭头所指处,即可设置。
相关推荐
小米手机怎么关闭小爱同学来电语音播报
阅读量:193
小米手机小爱同学如何用语音唤醒
阅读量:57
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:127
小爱同学语音唤醒不了
阅读量:139
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:111
猜你喜欢
干虾的做法
皮冻的做法
大煮干丝的做法
洋葱的做法
蚝油生菜的做法步骤
膝盖疼是怎么回事
鳊鱼的做法
栩怎么读
红烧肉做法视频
油炸花生米做法
猜你喜欢
豌豆怎么做好吃
广式萝卜糕的做法
锅包肉的做法
白菜炖粉条的家常做法
鸡中翅的家常做法
嗟怎么读
炒虾仁的家常做法
甜酸排骨的做法
西红柿牛腩汤的做法
冗怎么读