知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何设置轻点两下截图?
2026-04-25 05:34:40
1、首先打开“通用”,点击“辅助功能”
2、然后打开“辅助触控”,点击“轻点两下”
3、选择“屏幕快照”,这样双击你的辅助按钮,就可轻松截图了
相关推荐
苹果手机辅助触控怎么设置截屏功能
阅读量:23
苹果手机实况如何关闭声音
阅读量:62
Mac版Word如何给编号加下划线
阅读量:140
facetime怎么用
阅读量:116
siri朗读信息怎么关闭
阅读量:27
猜你喜欢
小说开头怎么写
pdf怎么转换成word免费
怀孕便秘怎么办
眼睛痒是怎么回事
呼吸不顺畅胸闷是怎么回事
狐臭怎么彻底去除
辣椒辣手怎么办
老是打嗝怎么办
眼袋是怎么形成的
天然气热水器怎么用
猜你喜欢
挂号信怎么寄
智齿发炎怎么办
水星路由器怎么样
电脑忘记开机密码怎么办
怎么批量删除微博
宝宝消化不良怎么调理
佛手瓜怎么种植
宝宝发热怎么办
快门速度怎么调
胳膊疼是怎么回事