知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
瓜子二手车怎样开启新消息通知?
2026-04-30 07:14:10
1、手机打开瓜子二手车APP;
2、点击右下角的消息;
3、再点击右上角的设置键;
4、进入设置之后点击新消息通知下面的去设置;
5、再点击再点击灰白圆圈,如下图;
6、变成蓝色既代表开启成功。
相关推荐
拼多多的商品下架后的评价,还会对商家有影响吗
阅读量:192
如何制作陕南冰糖雪梨小米粥?
阅读量:59
拼多多如何关闭守卫现金的活动通知提醒?
阅读量:146
58同城上面浏览过的信息如何一键清空?
阅读量:34
oppo手机私密保险箱在哪里能找到
阅读量:121
猜你喜欢
坝上草原旅游
卵巢如何保养
中国手机如何注册推特
如何煲耳机
安徽旅游集团
如何装修
兰州旅游景点大全
如何去痘印
南阳旅游景点大全
哪里回收手表
猜你喜欢
热痱子怎么治
怎么修复红血丝
微信朋友圈怎么只发文字
淘宝宝贝描述怎么写
旅游鞋女
山东旅游景点排名
凤县旅游
usboot怎么用
成都去九寨沟怎么坐车
惠州哪里好玩