知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么关闭蓝牙功能?
2026-04-26 04:43:42
1、在手机设置菜单中点击【蓝牙】。
2、关闭【蓝牙】右侧的开关即可。
3、也可以从屏幕刘海右边下滑打开控制中心,点击蓝牙图标关闭即可。
相关推荐
iOS12如何利用捷径功能直接关闭蓝牙?
阅读量:172
iPhone13怎么打开和关闭蓝牙
阅读量:68
iPhone手机蓝牙功能如何设置关闭
阅读量:184
iPhone手机蓝牙功能怎么设置关闭
阅读量:89
iphone14怎么设置连接耳机时播报通知
阅读量:28
猜你喜欢
酸甜排骨怎么做
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃
贴膜有气泡怎么办
胸小怎么变大
注释怎么加
苹果手机怎么查定位
怎么找回qq号
密码箱怎么设置密码
酒喝多了胃难受怎么办
数学不好怎么办
猜你喜欢
增长百分比怎么算
大便带血怎么回事
心火旺怎么调理
怎么修眉
怎么看生男生女
电脑fps低怎么办
怎么绑鞋带
卫新洗衣液怎么样
sd卡怎么格式化
二代火影怎么死的