知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何设置推送免打扰
2026-04-21 17:52:36
1、先打开软件,点击右下方【
我
】,再点击右上角【
设置
】图标。
2、点击【
推送通知设置
】。
3、最后点击【
推送免打扰
】,右边白色按钮【
开启
】即可。
相关推荐
微博如何开启推送免打扰
阅读量:158
新浪微博如何开启推送免打扰
阅读量:151
如何关闭微博推送免打扰
阅读量:146
微博如何设置推送免打扰
阅读量:34
微博如何设置推送免打扰
阅读量:62
猜你喜欢
什么地问
苹果公开版什么意思
什么东西补血
stuck是什么意思
党的群众路线是什么
双生痣是什么意思
etf是什么
panda是什么意思
一匹马的标志是什么车
soul什么意思
猜你喜欢
公务员考试考什么
谷歌三件套是什么
什么的云朵
start什么意思
音序是什么意思
无理数是什么
牛肉不能和什么一起吃
女人梦见猫是什么预兆
flash是什么意思
银杏树叶子像什么