知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多APP内顶部横幅提醒怎么关闭
2026-04-28 22:34:15
1、打开手机上的拼多多,然后点击个人中心,之后点击设置。
2、然后点击消息接收设置。
3、之后将APP内顶部横幅提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了APP内顶部横幅提醒。
相关推荐
大花蕙兰鲜切花如何养
阅读量:24
新生婴儿宝宝长湿疹怎么处理?怎么护理?
阅读量:97
尖椒土豆丝的家常做法
阅读量:178
蝴蝶兰叶子的做法
阅读量:71
石家庄学生免费卡和护送卡怎么用
阅读量:160
猜你喜欢
文号的括号怎么打
黑芝麻怎么吃最好
墨粉盒怎么加粉
纪念币怎么预约
天乩怎么读
五谷磨房的东西怎么样
身份证掉了怎么补办
英国人用英语怎么说
拉黑屎是怎么回事
照片分辨率怎么看
猜你喜欢
国珍产品怎么样
我的世界怎么自杀
丝巾怎么系好看
怎么卸载手机自带软件
心跳快怎么办
瓜子二手车怎么样
上官婉儿怎么飞天连招
牙痛怎么治
sumif怎么用
怎么增强wifi信号