知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电信营业厅怎么开启新消息提醒
2026-04-23 18:50:00
1、打开手机上的电信营业厅,点击右上角的设置。
2、然后点击通用。
3、之后将新消息提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启新消息提醒。
相关推荐
iphone怎么开启volte高清通话功能
阅读量:33
苹果11volte在哪里设置
阅读量:119
苹果14设置volte通话
阅读量:151
苹果手机如何开启“VoLTE高清语音通话”?
阅读量:151
苹果手机打电话提示没有开通这项业务
阅读量:176
猜你喜欢
虚荣是什么意思
显示器什么牌子好
北漂是什么意思
梦见马是什么意思
什么是脱式计算
华为手机nfc是什么意思
10.23是什么星座
body是什么意思
tree是什么意思
ok镜是什么
猜你喜欢
ip什么意思
什么是奥数
77年属什么生肖
手机发烫是什么原因
候补购票是什么意思
9月25日是什么星座
ppr是什么材料
1960年中国发生了什么
笔记本电脑什么牌子好
hf是什么意思