知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭系统“提醒事项”app数据上传iCloud
2026-04-23 06:53:52
1、首先
手机设置页面显示点击“Apple ID”。
2、其次
下滑Apple ID显示页面点击“iCloud”。
3、最后
页面下滑找到“提醒事项”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
如何打开iphone减弱动态效果功能?
阅读量:191
怎么恢复icloud上的照片
阅读量:60
iphone备份失败设置红点去不掉
阅读量:92
怎么关闭icloud自动备份
阅读量:65
iphone怎么关闭自动备份功能
阅读量:127
猜你喜欢
牙线哪里有卖
暖奶器怎么用
单眼皮如何变双
如何生发
如何制作寿司
如何移民加拿大
美国旅游胜地
黑瞎子岛在哪里
怎么把图片尺寸变小
弹弹堂怎么卡级
猜你喜欢
成人高考怎么上课
dmp文件怎么打开
下面痒痒怎么回事
潮玩人类在哪里
国庆旅游攻略
旅游作文600字
华为路由器
广东第二师范学院怎么样
一汽大众怎么样
如何设置共享打印机