知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔职教如何设置每次刷题数量
2026-05-02 11:30:31
1、打开粉笔职教软件,进入如图练习模式。
2、在练习界面滑动到底部,点击自定义刷题,如图。
3、点击设置每组题的数量,确定后即可成功设置每次刷题数量。
相关推荐
粉笔APP的刷题数量怎么设置
阅读量:66
粉笔专项题怎么导出来
阅读量:162
粉笔购买的视频课在哪里看
阅读量:178
粉笔往期模考题在哪看
阅读量:53
学籍取得时间怎么认定?
阅读量:168
猜你喜欢
电脑开机密码怎么改
刘强东怎么了
黑芝麻糊怎么做
苹果4怎么越狱
怎么退群
花生米怎么炒
二年级日记怎么写
柠檬面膜怎么做
手机反应慢怎么办
吃了精子会怎么样
猜你喜欢
煜怎么读拼音
澳洲a2奶粉怎么样
倒车雷达怎么安装
我的世界怎么操作
分隔符怎么删除
轮胎花纹型号怎么看
怎么改微博名字
电脑开机密码忘记怎么办
玖恩化妆品怎么样
梨型身材怎么减肥