知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信提示数据文件发现损坏,但修复失败怎么办?
2026-04-22 10:46:03
1、
选择帮助与反馈
打开微信,点击设置,选择帮助与反馈。
2、
点击右上角工具图标
进入帮助与反馈界面,点击右上角工具图标。
3、
点修复聊天记录
进入微信修复工具界面,点击修复聊天记录,尝试修复。
相关推荐
QQjson怎么发
阅读量:48
miuisdk怎么重新安装
阅读量:146
如何在掌上英雄联盟查找物品山脉壁垒
阅读量:139
月兔历险记怎么删相册
阅读量:157
酋长龙怎么合成
阅读量:57
猜你喜欢
门锁怎么拆
右手发麻是怎么回事
四肢无力是怎么回事
用酸奶机怎么做酸奶
宝宝红屁股怎么办
末影龙怎么召唤
你怎么舍得我难过简谱
迈腾怎么样
罗马音怎么读
江苏师范大学怎么样
猜你喜欢
怎么在图片上写字
微信怎么解绑手机
dnf红字怎么打
读书卡怎么写
小孩鼻塞怎么办
卡巴斯基怎么样
南京财经大学怎么样
古铜色怎么调
脚肿了怎么消肿
脚踝扭伤怎么办