知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40摄影广角功能怎么起启用
2026-04-23 08:44:34
1、首先打开相机
2、我们可以看到相机拍照界面右侧默认是1x
3、将其拉到最下面
4、我们可以看到,已经切换为广角摄像头了
5、点击屏幕对焦,然后点击下方的拍照按钮即可
相关推荐
华为p40摄影广角功能怎么起启用
阅读量:107
启用华为p40摄影广角功能怎么操作
阅读量:53
华为P40手机广角镜头在哪打开
阅读量:147
华为p40广角怎么用
阅读量:96
花瓣剪辑怎么设置自动添加片尾
阅读量:192
猜你喜欢
墙体裂缝怎么办
换手机了微信怎么办
童年生活作文
每逢佳节倍思亲的佳节是什么节日
如何护肝养肝
怎么回答问题
嘀嘀打车怎么付款
如何自拍
大学生生活
个人简历如何写
猜你喜欢
右眼一直跳是因为什么原因
东风风神汽车怎么样
泰坦尼克号怎么拍的
如何买创业板股票
第三者责任险是什么意思
舌头发麻是什么原因
唯品会客服怎么联系
如何挽回老公
自我评价怎么写比较好
分隔符怎么打