知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样录屏幕
2026-04-25 12:49:57
1、
打开快捷中心
从手机右上角下滑,打开快捷中心。
2、
点击屏幕录制
点击屏幕录制的选项。
3、
点击开始按钮
点击开始的按钮即可开始录制。
4、
点击结束
点击结束按钮即可录制完成。
相关推荐
抖音录屏怎么保存到相册
阅读量:125
抖音直播录屏功能怎么用?
阅读量:164
抖音怎么录制别人直播视频
阅读量:135
抖音怎么录制别人直播视频
阅读量:21
抖音直播的时候如何录屏?
阅读量:81
猜你喜欢
网盘怎么用
鱼尾纹怎么去除
husband怎么读
穷人怎么赚钱
海尔电脑怎么样
壁虎怎么养
要我怎么忘了他
入党介绍人意见怎么写
末影龙怎么打
茯苓粉怎么吃
猜你喜欢
日批怎么日
踉踉跄跄怎么读
手机中毒了怎么办
婴儿流鼻涕怎么办
怎么调鼠标移动速度
mc附魔台书架怎么摆
修正带坏了怎么修
电话线怎么接
atm机怎么存钱
苗方清颜怎么样