知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机卡无服务怎么恢复
2026-04-25 12:49:43
1、
点击双卡与移动网络
在手机设置页面点击双卡与移动网络的权限。
2、
点击电话卡
点击电话卡名称。
3、
点击启用sim卡
点击启用sim卡后面的开关,关闭之后重新开启即可。
相关推荐
vivo手机没信号无服务怎么解决
阅读量:194
vivo手机显示无服务该怎么办
阅读量:49
vivo手机已插卡但显示无卡
阅读量:66
拨号无法访问移动网络怎么办
阅读量:61
手机卡无服务怎么修复?
阅读量:101
猜你喜欢
怎么才能在网上赚钱
酵素减肥有用吗
阳朔旅游攻略
小锅盖怎么调信号
最好的减肥方法
怎么会得白血病
减肥营
好用的减肥药
割礼是怎么一回事
广州长隆攻略
猜你喜欢
怎么给电脑分区
企业税负率怎么算
美妙世界攻略
减肥茶叶
怎样才能有效减肥
苏州乐园游玩攻略
武汉户部巷小吃攻略
合肥学院怎么样
健康减肥食谱
标致3008怎么样