知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone旁白音频闪避如何开启
2026-04-24 07:57:56
1、解锁手机点击主界面设置。
2、设置页面点击“辅助功能”。
3、辅助功能页面点击“旁白”。
4、旁白页面点击“音频”。
5、点击页面显示“音频闪避”旁开关标签键开启。
相关推荐
苹果手机ios14系统怎么开启声音识别
阅读量:90
华为nova9防误触模式怎么关
阅读量:154
【一介神id】怎么快速统一iPhone标签
阅读量:49
如何烤出美味的泥鳅?
阅读量:141
高德地图怎么设置文字大小?
阅读量:134
猜你喜欢
简历工作经验怎么写
文怎么读
今日头条极速版怎么赚钱
京东怎么货到付款
手机触屏失灵怎么办
八马茶业怎么样
老打哈欠是怎么回事
apple music怎么用
电脑内存不足怎么办
怎么叠元宝
猜你喜欢
怎么编曲
qq邮件怎么发
公务员怎么报名
学习方式怎么填
腹胀是怎么回事
腿酸是怎么回事
微信怎么退群
怎么炒股新手入门
qq好友怎么恢复
怎么能减肥