知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置地震提醒
2026-04-22 22:44:37
1、选择打开设置。
2、打开之后往下滑动界面。
3、选择打开安全选项。
4、点击打开应急预警通知。
5、在设置设置开启地震预警。
相关推荐
excel怎么样快速统计表格中的男女生人数
阅读量:84
excel分析员工职位的年龄分布情况
阅读量:157
使用WPS编辑表格时如何限制输入内容的长度
阅读量:86
Access如何使用查找重复项查询向导
阅读量:33
Excel表格如何填充等比序列
阅读量:118
猜你喜欢
诙谐是什么意思
标段是什么意思
石决明的作用
8月开什么花
超度是什么意思
怂是什么意思
什么言什么语成语
枇杷膏的作用
噱头什么意思
四面八方的意思
猜你喜欢
白果有什么作用
cup是什么意思
2020澳门今晚开什么特马
小心眼是什么意思
意难平是什么意思
停牌是什么意思
送什么礼物给男朋友
王源喜欢什么颜色
客厅放什么植物最好
直辖市是什么意思