知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么关闭个性化广告
2026-04-23 08:36:52
1、进入手机系统,打开新浪新闻应用
2、在主界面中点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置图标
4、在设置中点击打开个性化设置
5、然后关闭个性化广告后面的开关
6、最后点击确定就可以了
相关推荐
新浪新闻手机端如何关闭个性化广告展示
阅读量:162
新浪新闻如何关闭个性化广告展示设置
阅读量:134
新浪新闻怎么关闭个性化广告的推送
阅读量:78
新浪新闻怎么开启个性化广告展示功能
阅读量:97
新浪新闻如何关闭个性化广告展示功能
阅读量:137
猜你喜欢
用手机怎么赚钱
dnf怎么双开
mojito怎么发音
儿童鼻塞怎么办
怎么用丹田唱歌
宝宝感冒鼻塞怎么办
茯苓怎么吃
芒硝回奶怎么用
小米充电宝怎么样
埃博拉病毒怎么消失了
猜你喜欢
照片文件大小怎么改
uniform怎么读
史密斯燃气热水器怎么样
尿道感染怎么办
供血不足怎么调理
没有身份证怎么坐飞机
怎么看银行卡余额
颈椎引起的头晕怎么办
营业执照怎么年检
惠普打印机怎么扫描