知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样让ipad每次下载需要密码
2026-05-09 13:53:00
1、在设置界面点击面容ID与密码选项。
2、开启APPstore后面的开关。
3、在新界面点击密码设置选项。
4、开启需要密码后面的开关。
5、输入密码进行验证,即可完成。
相关推荐
怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
阅读量:38
苹果App Store小红点更新提示怎么取消
阅读量:193
苹果手机如何关闭跟踪服务?
阅读量:105
苹果13pro可以充一晚上电吗
阅读量:76
iPhone手机怎样换支付方式
阅读量:62
猜你喜欢
京豆怎么获得
喝完酒头疼怎么办
手机怎么进p站
牙齿松动了怎么办
槟榔吃多了会怎么样
橘右京怎么玩
手抄报怎么做
qq号被盗了怎么办
长痱子怎么办
口罩怎么戴
猜你喜欢
qq号怎么注销
热水袋怎么注水
君越怎么样
被仓鼠咬了怎么办
口腔溃疡怎么快速好
完税证明怎么开
胸闷气短怎么办
小金桔怎么吃
嘴周围长痘痘怎么调理
怎么强开微粒贷