知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇怎么关闭收藏与分享消息的推送
2026-04-23 08:37:28
1、点击打开美篇APP首页,选择右下方我的选项。
2、点击右上方三横线的图标。
3、点击设置的选项。
4、在设置中,点击消息通知的选项进入。
5、关闭收藏与分享的选项后方的开关即可。
相关推荐
青少年怎样和自己的父母和谐相处
阅读量:77
轻映录屏如何设置音频频率参数?
阅读量:94
【科普】手足口病的有关知识
阅读量:58
健身后加速肌肉恢复的方法
阅读量:116
网易号发文如何查看并回应跟贴
阅读量:31
猜你喜欢
ei拼音怎么读
输入法不见了怎么恢复
胃酸是怎么回事
怎么安装系统
牛肚怎么做好吃
长针眼了怎么办
手机怎么进p站
竹笋怎么处理
开方怎么算
地理怎么学
猜你喜欢
iphone怎么激活
怎么预防痔疮
怎么写字好看
电脑开不开机怎么办
拼音声调怎么打
酸菜怎么做
羊肉火锅怎么做
文号的括号怎么打
行距20磅怎么设置
韩国英语怎么写