知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么开始自带的跑步计数功能
2026-04-29 12:07:12
1、打开手机进入设置页面,选择图中的隐私选项。
2、在隐私设置页面中,点击运动与健身选项。
3、在新跳转页面中,我们点击健身跟踪旁边的圆点按钮,即可开启苹果手机自带的跑步计数功能。
相关推荐
苹果手机自带的跑步计数功能在哪里
阅读量:175
苹果手机怎么测跑步公里数
阅读量:145
苹果怎么记录运动步数
阅读量:126
苹果手机的计步功能在哪里?
阅读量:40
苹果手机怎么测跑步公里数
阅读量:37
猜你喜欢
优理氏的产品怎么样
ppt是什么意思
油渍洗不掉怎么办
鸡肋是什么意思
天猫运费险怎么退
转正申请表怎么写
哎生活vs爱生活
如何创建pdf文件
南康生活网
黛莱美面膜怎么样
猜你喜欢
生活小常识
下面外面瘙痒怎么办
如何申请公积金贷款
如何在网上找工作
韩国代购怎么做
生活中的标志
军训生活
如何保养笔记本电池
低音炮怎么接
如何性行为