知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻APP如何设置不接收新闻推送
2026-04-22 01:38:25
1、进入腾讯新闻APP主页【活动】,点击右上角设置。
2、点击【推送设置】。
3、关闭【接收新闻推送】开关即可。
相关推荐
腾讯新闻APP如何设置不接收评论推送
阅读量:158
腾讯新闻APP的信息推送类型如何设置
阅读量:121
腾讯新闻app如何设置管理推送兴趣
阅读量:95
腾讯新闻APP如何设置字体大小
阅读量:97
腾讯新闻app如何设置开启消息推送
阅读量:95
猜你喜欢
带状疱疹怎么治最好
苑怎么读
企业邮箱怎么申请
迷你世界怎么送皮肤
牙龈疼怎么办
银行贷款利息怎么算
eb病毒怎么治疗
毛囊炎怎么治疗
水龙头滴水怎么修
微信背景怎么变成黑色了
猜你喜欢
地三鲜怎么做
琅琊怎么读
马兰头怎么做好吃
烤肉怎么腌制
起亚智跑怎么样
水煮肉片怎么做
炒面怎么做
纸灯笼怎么做
脸上长痘痘怎么办
家里有蚂蚁怎么办