知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何关闭健康的通知推送
2026-04-22 23:53:16
1、第一步,在iPhone14这里找到健康这个APP的页面列表。
2、随之,我们便可以在这里看到健康APP的通知属性。
3、第三步,即可在这里点击关闭健康的通知推送啦。
相关推荐
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:64
苹果14下方的搜索怎么关掉?
阅读量:180
iPhone14如何打开后台app刷新设置选项
阅读量:78
苹果14promax在哪里设置从底部上滑?
阅读量:142
苹果14怎么设置锁屏键
阅读量:129
猜你喜欢
核桃怎么吃最有营养
推荐书怎么写
怎么样瘦大腿
怎么按摩丰胸
我的世界铱矿怎么得
铁砂掌怎么练
深圳航空怎么样
英菲尼迪怎么样
怎么消除静电
稼怎么组词
猜你喜欢
dnf徽章怎么得
cad立体图怎么画
易经怎么入门
家庭成员情况怎么写
鹿胎膏怎么吃
公章怎么加印油
strong怎么读
四面八方怎么造句
工作流程怎么写
虞姬怎么读