知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映如何加歌词字幕
2026-04-22 17:50:51
1、首先打开手机剪映,点击开始创作。
2、点击音频。
3、然后选择音乐。
4、点击音乐后面的使用。
5、然后点击文本。
6、选择识别歌词。
7、最后点击开始匹配即可。
相关推荐
剪映如何加歌词字幕
阅读量:88
剪映怎么添加音乐字幕
阅读量:140
如何给视频加字幕并与语音同步
阅读量:184
剪映怎么加歌词字幕
阅读量:146
剪映如何给视频添加歌词
阅读量:180
猜你喜欢
方的笔顺怎么写
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
端午节怎么画
杨枝甘露怎么做
大写2怎么写
嗓子有异物感是怎么回事
燕窝是怎么形成的
亵渎怎么读
手机锁屏密码忘了怎么办
肚脐眼臭是怎么回事
猜你喜欢
非典是怎么引起的
川崎病是怎么引起的
无线网卡驱动怎么安装
电脑上怎么截图
肚子左下方疼是怎么回事
离婚证丢了怎么办
甘油三酯高是怎么回事
粉扑怎么清洗
口腔溃疡严重怎么办
芒果怎么吃